Auction 899T, Lot # 76
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorado con nicho, aves, rosetones, roleos, ruedas de timón y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 217 x 173 x 53 cm. Estimado $ 12,000-15,000